Можно ли сдать оправу для очков в магазин

Можно ли сдать оправу для очков в магазин

Можно ли вернуть очки в оптику?

К сожалению, нет.

С уважением, Анастасия

Таким образом, вернуть очки или обменять нельзя. Удачи Вам!

Можно ли вернуть очки в магазин?

автору так и сказать- знаете, раз вы такие дураки, зайдите на форум, почитайте, что умные люди пишут.

И забирайте уже, не трепите мне нервы!

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

5-Васька > от остальных — пожалуйста )

а кто вас тут оскорбил?)))

Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара

г. Краснодар, Краснодарский край (с)2018г.

Можно ли сдать оправу для очков в магазин

Есть ли оправа для очков в списке товаров надлежащего качества не подлежащих возврату в течении 2-х недель после покупки?

возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона,

расцветки или комплектации

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

(см.

текст в предыдущей редакции)

(см.

текст в предыдущей редакции)

(см. текст в предыдущей редакции)

(см.

текст в предыдущей редакции)

(см. текст в предыдущей редакции)

Best regards, Stas Samsonoff.

мне бы хотелось получить профессиональный и конкретный ответ: «да, можно вернуть, в списке нет» или «нет, потому что. «

Тонкий — Ирина, г

.

Москва

Можно ли вернуть купленную заранее оправу для очков, если выяснилось что она тонкая и не подходит под линзы? 14 дней ещё не прошло, при покупке дали только товарный чек.

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Подлежат ли возврату оправы для очков?

В перечне непродовольственных надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации оправ для очков нет.

Следовательно, можно вернуть.

Возврат-обмен солнцезащитных очков возможен в течение 14 дней?

В соответствии с законом о защите прав потребителей ст 18. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;

потребовать замены на такой же другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Уточнение клиента Получается я могу вернуть или нет? Или только оправу, а за работу и стёкла придётся заплатить?

14 Мая 2019, 00:37 Есть вопрос к юристу?

Подлежат ли возврату оправы для очков?

В соответствии со ст. 18. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2018) «О защите прав потребителей» 1.

Потребитель в случае обнаружения в недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.